Пейте больше воды

 


Пейте больше воды
Пейте больше воды

Каждый здравомыслящий человек мечтает  улучшить качество жизни. Одним из способов как улучшить качество жизни может стать правильное употребление обыкновенной питьевой воды. 
Вода — это жизнь, а для отличного самочувствия нам необходимо выпивать ежедневно свою норму. Норма ежедневного количества воды не менее полтора литров. К великому сожалению большинство из нас этой нормы не выдерживает.
Некоторые считают, что употребление всевозможных напитков, соков, чаёв и прочей влаги, и есть та  жидкость, необходимая нашему организму, но это далеко не так.
Организму нужна именно чистая питьевая вода в количестве не менее полутора литров ежедневно.
Но вся беда в том, что не каждый может соблюдать такую норму воды, и задача наша научить себя, как больше выпивать воды.

Прочитав статью, вы поймете, что делать это не так уж и сложно.
Взрослый организм, если он не приучен с детства пить много воды, поначалу будет сопротивляться излишнему употреблению жидкости. Поэтому следует поставить перед собой цель — пить больше воды

И уже через десяток дней, вы почувствуете, что выпить лишний стакан воды приятно и даже необходимо.

Как больше выпивать воды?
Конечно в любом действии нужна дисциплина и организованность. Первый стакан воды следует выпивать утром, сразу после чистки зубов. Следует зафиксировать это действие в своей жизни, как повседневный ритуал, наравне с утренней зарядкой и завтраком.
Емкость стакана должна быть не менее 250 граммов. А пить воду  следует не залпом, а небольшими глоточками.
Эта привычка быстро станет вашей повседневной приятной необходимостью.
Если вы трудитесь, то следующий стакан воды следует выпить сразу по приходу на работу. И это действие войдет в вашу приятную привычку, также быстро.
Если чистая вода поначалу не очень вкусна в большом количестве, то в неё можно включить вкусовые добавки, конечно в небольшом количестве. Такими добавками могут служить любые фрукты и овощи, лучше взять дольку апельсина или несколько капель лимона. Но полезнее пить чистую воду.
Необязательно ставить перед собой цель сразу выпивать 1.5 литра воды в день. Стаканы воды лучше добавлять в свой рацион постепенно.

Следующий стакан воды можно выпить за два часа до обеда. Поверьте, этот стакан выпить не так уж сложно, главное не забыть это сделать. А чтобы не забыть ставьте рядом сосуд с водой или наполненный стакан.
Вскоре вы поймете, что пить достаточное количество воды — это приятная и полезная привычка, которая вызывает только положительные эмоции.
Следующий стакан воды нужно выпить за полчаса до еды, эта процедура полезна и для правильной работы желудочно — кишечного тракта.
Неплохим дополнением в достаточном питье чистой воды, будет употребление фруктов, которые, как известно состоят почти на 90% из воды и содержат в дополнение неимоверное количество витаминов и полезных веществ.
Через два часа после обеда следует принять следующий стакан чистой воды. Чем больше человек выпивает воды, тем качественнее становится его жизнь. Этот тезис применим к любой положительной процедуре жизни.
И последний стакан воды следует выпить за полчаса до ужина. И все. Не следует напиваться перед сном, чтобы не испортить его качество. Поверьте, что совсем через небольшой период времени пить больше воды – станет самой приятной и полезной вашей привычкой.

И последнее, чтобы ещё значительнее улучшить качество вашей жизни, — пейте структурированную живую воду.
Структурированная вода имеет правильную организацию молекул или кристаллическую структуру. По своей структуре она близка к воде из которой на 60 и более % состоит человеческий организм. Такая вода нормализует любые биологические жизненные процессы, поэтому её иногда называют живой водой.

К таким жизненным процессам можно отнести:

    нормализация пищеварения;

    очистка желудочно-кишечного тракта;

    понижение уровня сахара в крови;

    нормализация кровяного давления;

    снижение воспалительных процессов;

    повышение потенции у мужчин.

Структурированная вода является той же талой водой, которой питаются долгожители, живущие в горной местности и употребляющие воду из горных ручьев и родников, образующихся от таяния льда и снега. Употребление талой воды омолаживает организм в целом. Улучшается обмен веществ, происходит очищение организма от мертвых клеток, тем самым замедляется процесс старения организма.

Установлено, что более качественными свойствами структурированная живая вода или талая вода обладает в первые 8-10 часов после размораживания.

Способов приготовления структурированной воды несколько.
В домашних условиях живую или структурированную воду легко приготовить следующим самым простым образом:

  • очищенную через фильтр питьевую воду ( к примеру 5 литров) залить в пластиковый контейнер и поместить в морозильную камеру примерно на четыре часа(время устанавливается опытным подбором);
    Контейнер для заморозки воды
    Контейнер для заморозки воды
  • по истечении времени вынуть контейнер из морозилки, на поверхности воды и на стенках емкости должен появиться тонкий лед, если его нет, подержать контейнер в морозилке еще 15-20 минут;
    Разбить замерзший лед
    Разбить замерзший лед
  • замерзший тонкий лед убрать – это тяжелая(дейтерий) вредная вода;
  • поставить контейнер в морозилку для дальнейшего замерзания на  12-15 часов:
  • по истечении времени вынуть контейнер из морозильной камеры, и извлечь из него лед;
  • разбить лёд молотком в какой-то емкости, лучше в раковине. Не замерзшая самая вредная вода вытечет, а от оставшегося льда следует отделить молотком белые рыхлые куски, оставив для использования только чистый прозрачный лед;
    Удалить рыхлый белый лед
       Удалить рыхлый белый лед
  • лёд растает при комнатной температуре, это и будет структурированная живая вода. Из пяти литров обычной питьевой воды получается три литра структурированной живой воды.
    Готовая структурированная вода
       Готовая структурированная вода

Пить структурированную живую воду следует по описанной выше схеме.

Пейте больше воды, этим вы улучшите качество жизни.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.