Женская измена, как акт гостеприимства

                         

  ЖЕНСКАЯ  ИЗМЕНА,  КАК  АКТ  ГОСТЕПРИИМСТВА

Измена жены мужу
        Измена женщин мужу.Фото

Издревна, измена женщины мужу считается тяжелейшим грехом.

Раньше, особенно тщательно следили именно за изменами жен. Такое восприятие женской неверности стало следствием бытовавших много веков назад законов наследования. Мужчина, желая гарантировать передачу своего имущества по наследству только генетически родным детям, категорически, под страхом развода, наказания, запретил женщине даже думать об измене.

Но эти законы продиктованы всего лишь экономической необходимостью и являются исторически обусловленными. Однако есть на свете множество народностей, живущих совсем по другим правилам. У них супружеская измена женщины — единственная возможность поддерживать генетическое разнообразие в племени и гарантировать здоровье будущего потомства.

Аборигены камчатки
    Аборигены Камчатки

На Камчатке есть некоторые народы, у которых супружеская измена является обычным актом гостеприимства. Приморские коряки, будучи очень закрытыми и малочисленными, вынуждены прибегать к этому средству, чтобы «разбавить» свои гены свежими. Любой гость корякского поселения будет встречен у этих людей очень радушно, накормлен и обласкан в прямом смысле слова.

Вечером замужняя хозяйка жилища, в котором гость останется на ночлег, станет кокетничать с пришельцем, чтобы максимально ему понравиться. Ночью она  может лечь к нему в постель с вполне конкретными намерениями. У аборигенов Камчатки не принято гостю опасаться ревности мужа, поскольку тот обо всем знает и совершенно не против.

Ведь супруга хозяина дома пришла не с целью ублажения похоти. Главная задача такого гостеприимства — зачатие ребенка. Если женщине удастся забеременеть от гостя, это событие будет широко и весело праздновать все селение. Значи задача выполнена: гены корячки соединились с генами представителя другого народа, а значит, ребенок родится жизнеспособным, крепким и без генетических отклонений.

Чукчи оленеводы
Чукчи оленеводы

На Аляске проблемы с рождением здоровых деток тоже наблюдались у этнических групп. Чукчи-оленеводы и эскимосы живут достаточно обособленно от остального мира. Браки внутри одного поселенья нередко случаются между более или менее дальними родственниками. Это приводит к рождению хилых малышей, наделенных целым букетом болезней.

Чтобы такие печальные события случались как можно реже, чукчи и эскимосы тоже практикуют измену и даже передают своих жен в аренду мужчинам из других поселений. Если сильный представитель чужого рода собирается на охоту, у него всегда есть огромный выбор из женщин соседнего племени. Мужья сами будут предлагать своих жен на роль временной любовницы. За время охоты женщина должна постоянно ублажать гостя, чтобы было больше шансов забеременеть.

Аборигены Австралии
Аборигены Австралии фото

У аборигенов Австралии также обще принято сексуальное гостеприимство. Каждый род здесь живет очень замкнуто. Гены веками смешиваются внутри племени, поэтому разбавлять их просто необходимо. Аборигены Австралии очень гостеприимны и готовы «одолжить» своих жен всем желающим.

Любой гость может спокойно рассчитывать на ночь с первой понравившейся чернокожей красоткой, даже если она — чья-то жена. Своими женами аборигены делятся не только с пришлыми иноземцами, но и друг с другом. Это своеобразный жест уважения и симпатии. Если у аборигенов Австралии кому-то вздумается отказаться от такого живого «подарка», муж женщины посчитает себя смертельно оскорбленным.

Народ Тибета
          Народ Тибета

На Тибете тоже много народностей, живущих по таким же законам. Муж с радостью отдаст свою жену во временное пользование гостю, если женщина тому понравилась. Возникновение симпатии и сексуального влечения в этом случае считается высшей волей богов.

Народ Тибета вообще склонен ценить популярных женщин. Если женщина нравится многим мужчинам, значит, она действительно чего-то стоит. Отсюда пошел обычай не брать в жены девственниц. До бракосочетания девушка обязана не только лишиться девственности, но и познать многих мужчин. Только в этом случае у народа Тибета невеста может быть признана пригодной для семейной жизни.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.