Наш мир. Истории развития

Истрии развития

 

 

 

 

На этом сайте, я пытаюсь напомнить лишь некоторые детали давно минувших событий прошедших эпох, и проникнуть немного глубже в наше прошлое. Пишите обо всём, что у вас есть интересного, напечатаю!

История возникновения денег
Книгопечатание на руси
Первая книга
История кино
Всё о табаке
Чай.Родина чая   

                                   

                                 Наш мирСамо слово история — очень древнее.

История в переводе с греческого языка  обозначает повествование о событиях минувших лет.

А первым учёным историком, названным в последствии “отцом истории”- является   Геродот, живший за 500 лет до н.э. и много путешествовавший. Его исторические сочинения, не просто хронология событий,  а настоящая эниклопедия знаний того времени.        

У всех народов, населяющих нашу планету есть своё прошлое, настоящее и будущее. Каждый из нас желает знать кто его предки, откуда идут его корни? Знание истории способствует человеку узнать своё прошлое: а узнавая его, мы понимаем, что во все времена люди испытывали невзгоды и лишения, горе и радости. Оглядываясь на историю, человек ещё больше пытается познать окружающий мир.         

История— это путь пройденный человечествоIstoriyaм, начало которого исходит из глубины веков. Под словом история понимается наука о прошлой культуре народов, о развитии различных народных ценностей.

История рассказывает о том или ином предмете, изучает причины его происхождения, условия его развития. Пройденный человечеством путь очень насыщен событиями. Учёные, благодаря новым методам изучения нашего мира, нашего прошлого, продвигаются всё глубже к истокам земной цивилизации.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.