Наш мир. Начало жизни

 

Наш мир. Начало жизни

    

pl1
Наш мир. Начало жизни

        Уже ни одно поколение людей волнует вопрос: откуда же взялась жизнь на земле? На этот счёт существует много различных мнений. Одним из них считается, что жизнь на земле произошла от заселения нашей планеты какими-то сверхъестественными существами из других цивилизаций.

         Верующие люди  придерживаются божественного начала  жизни на земле, инициатором которой  мог быть бог. Но есть и  такая теория, что  жизнь на земле была  вечной, как вечна вселенная.
Много времени прошло с тех пор, как появилось цивилизованное общество.

        Сначала человек пребывал в первобытном состоянии. Сам добывал себе пищу, употреблял то, что мог отыскать. Постепенно научился изготавливать каменные орудия, добывать огонь. Первобытные люди объединялись в племена. Из-за необходимости общения между собой, появлялась речь.DSC07
Затем человек научился изготавливать глиняную посуду, выращивать зерно, овощи, приручать животных и строить себе жилище.

       Началом же цивилизации принято считать изобретение письменности, которая позволила людям фиксировать события жизни.

DSC06Это произошло около 6000 лет назад. К этому времени человек уже многому научился. Освоил сельское хозяйство научился строить дома, храмы. Был придуман календарь. Формировалась своя архитектура.

 

 

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.