Как поверить в бога

 

КАК ПОВЕРИТЬ В БОГА

 

Как поверить в Бога

Как поверить в Бога? Крайне редко можно найти человека, душа которого не стремилась бы к Богу.

Путь каждого человека к Богу уникален и предопределен Творцом нашим. Но в силу божьей воли, человек имеет выбор из множества путей, предоставленных ему самой жизнью.

У каждого человека свой путь к Богу. Приходит такой момент, когда обращение к Богу становится в нашей жизни самым важным вопросом.

В самом начале Своих взаимоотношений с человеком Бог обитал среди людей в райском саду. И все у них было там хорошо… Такую картину описания мира мы видим в первых главах Библии. После того как Адам и Ева согрешили, вкусив запретный плод, Бог отделился от людей, так как не захотел иметь ничего общего с грехом. Как же нашему современнику найти дорогу к богу?

Дорога к богу

Дорога к богу
Дорога к богу. Фото

У каждого из нас своя дорога к Богу. Настоящее единение человека с Творцом возможно только на частоте высшей энергии — энергии Любви.

Дорога к Богу проходит через Любовь к ближнему. Пророки прошлого призывали людей к этому, поскольку это и есть частота Творца.

Несмотря на то, что уже два тысячелетия назад было сказано о Любви к ближнему, некоторые все еще пытаются найти иные пути к Творцу. Только новое — это не всегда лучше. Если сутью Творца является Любовь, то и единение человека с ним возможно только в этом особом чувстве.

...

...

Обратите взгляд свой к богу —

Пусть укажет вам дорогу.

Чтите ближнего, любите,

И с добром в душе живите.

Улыбайтесь миру, людям.

Пусть же каждый счастлив будет!

Что есть человек?

Такое сближение с Богом может показаться невозможным, но только на первый взгляд. Всё видится иначе, если посмотреть под другим углом.

Человек — это энергетическая сущность и воплощённая в теле Душа. Он не является отдельной частицей от Вселенной и между ними происходит постоянное энергетическое взаимодействие.

Душа генерирует разные энергии: таким образом осуществляется связь на разных планах.

Душу человека можно сравнить с приёмником, а его Дух — с настройкой частоты.

У многих людей связь с высшими планами значительно ограничена. Причиной этого является негатив в их Душе и отсутствие духовной Любви.

Утверждение, что Душа человека всегда чистая, не соответствует действительности. Думать так — равносильно стоять на одном месте в саморазвитии личности. То же самое относится к пониманию духовной Любви, где часто желаемое выдаётся за действительное.

Святые — приближенные Господа

Поскольку ближе всех к Богу стоят святые люди, то именно их высокие качества и являются верным признаком приближения к Творцу.

Святой человек и Любовь всегда неразрывно связанны. Здесь можно выделить опыт православных святых, как наиболее успешный в единении с Богом. Эти особые люди годами стяжали Святой Дух, и Он снисходил на них. Именно после благословения Святым Духом они становились внутреннее совершенно другими.

Заботясь о чистоте своей Души и помыслов, святые были проводниками воли Бога на Земле. Они в Духе едины с ним, и, следовательно, имеют общие цели. Такие люди часто становятся как бы не от мира сего и их логика с трудом понятна окружающим.

Дорога к Богу идет через Любовь

Получение благословения от Бога является залогом крепкой связи с Творцом, это и есть приближение к нему. В этом случае вполне можно говорить об энергетическом соединении Души человека с Творцом. Речь всегда идёт о соединении Души человека с Богом через духовную Любовь. 

Много веков назад было сказано о Любви к ближнему, но смысл этих слов не был правильно расшифрован. Лишь немногие поняли, что ближний — это вторая половинка человека. Две части в общем чувстве Любви становятся единым целым. Здесь крайне важно искреннее устремление человека к Любви, что и привлекает к нему Творца.

Отличительными особенностями такого человека являются упорное стремление к очищению Души и саморазвитию личности. Обмануть никого не получится, поскольку все люди перед Богом, как на ладони. Бог знает все их мысли. Добиваться внимания самого Творца другими способами — лишь пустая трата времени.

Как работает частота Любви?

Только на частоте Любви возникает энергетический резонанс человека с Богом, и это основное условие приближения к Творцу.

Одной из основных сложностей проявления Божьего Духа в человеке является несоответствие внутренней среды Души. Прежде всего — это негатив разной пробы. Любая отрицательная энергия делает невозможным чистое проявление Творца в человеке.

Бог — это Любовь, которая является антагонистом любого негатива. Либо отрицательная энергия, либо Любовь и третьего здесь не дано.

Цель Души человека на земле — это развитие и совершенствование своей сути. Главной же его задачей является познание Любви. Только через это особое чувство человек превращается внутренне в подобие Бога.

При повышении частот Духа до частот Любви вполне возможно войти в резонанс с Богом. Душевное тепло (энергия Любви) — это главный отличительный признак таких людей. Любовь здесь является универсальным ключом.

Что мешает очищению?

Основным препятствием такого резонанса является внутренний негатив Души. Имея энергетическую основу люди могут быть очищены только высокими энергиями. Такое понимание будет отправной точкой для приближения к Богу.

К сожалению, у многих людей Душа часто генерирует только негатив или низкие энергии. Таким образом, их внутренняя энергетическая среда совсем не способствует приближению человека к Богу.

При понимании необходимости саморазвития личности и совершенствования своей энергетической сути, уже несложно двигаться далее. Очищение Души — здесь главная необходимость.

Совершенствование энергетической сути (Души) заключается прежде всего в отделении внутреннего несовершенства. Энергия Любви — это универсальный очиститель. Принцип взаимодействия негатива с энергией Любви заключается в его ослаблении и растворении, после чего он уже способен выйти из энергетики человека.

В чем сложность?

Основная сложность для многих людей заключается в том, что они не могут справиться с негативом, так как их энергии очень низкого порядка. Никакого очищения Души в этом случае не происходит. Часто происходит даже обратное.

Душа человека проявлена в разных планах или мирах через чакры⁴.

Одни чакры связывают человека с Богом (теменная чакра), а другие — с низменными проявлениями человеческой природы. Именно в нижних чакрах накоплен основной отрицательный груз негатива.

Просветление придет через Любовь!

Просветление — это очищение внутреннего негатива Души. Без высоких энергий никакого очищения не происходит. Есть немало мнений относительно энергии Любви, но они не всегда верны.

Если в Душе есть Любовь, она всегда чувствуется как тепло и даже жар. Любовь похожа на беременность, она либо есть, либо её нет. Истинная Любовь не проходит со временем. В ином случае это лишь влюблённость.

Резонанс с Творцом

При появлении в Душе Любви обязательно начнётся очищение всего внутреннего негатива человека, которое может проявляться на физическом плане болезнями и сложными жизненными ситуациями. В общем это называется священными болями очищения и они верный признак глубокого очищения Души.

Такое очищение — это не дело одного дня и у каждого может занять разное время, поскольку у каждого свой груз. В ином же случае негатив просто лежит мёртвым грузом до конца жизни человека. 

Как создать рай на Земле?

Искоренить в людях желание совершать низкие поступки можно только очистив их Душу от разных отрицательных наслоений. Иными словами, жизнь на Земле можно изменить, только возвысив внутреннюю суть людей.

Важно понять, что мысли и действия человека — это проявленные импульсы его Души. Несложно заметить, что сейчас именно человек создал такую отрицательную ситуацию на Земле. Если на минуту допустить, что вокруг будут жить только чистые и любящие Души, то на Земле сразу же наступит материальный рай.

Все главные препятствия на пути к этому находятся лишь в Душах людей. Душа человека никогда не очистится только одними разговорами. Сначала требуется осознание сути проблемы. Если преждевременно считать себя полностью чистым Душой, то, следовательно, не будет и самих действий по её очищению. Вместо духовного восхождения будет лишь духовный застой.

Самая короткая дорога к Богу

Любовь к ближнему (своей половине) приводит к генерации в Духе этой особой энергии. Затем происходит постепенное очищение разных проявлений Души человека и укрепление его связи с Творцом. Искренняя, безусловная любовь к ближнему своему — это самая короткая дорога к Богу.

Именно с переходом человека на энергию Любви у него многократно возрастают энергетические возможности. Познание Бога возможно только через Любовь.

Возлюби ближнего — это прежде всего значит Любить свою вторую половинку. Мало кто понял, что именно ближняя половинка распахивает двери к Богу.

Интуитивно чистые Душой люди ищут свою половинку всю жизнь, но часто не находят. Если попросить Высшие силы о такой встрече, то она, скорее всего, состоится. Важно не упустить тот особый момент, когда ёкает в Душе — это сигнал Высших сил.

При истинной Любви происходит взаимопроникновение на высшем плане, и две Души составляют единое целое, переходя в совершенно иное состояние.

Порой от сильного чувства Любви к своей половинке случаются удивительные чудеса. В груди вдруг загорается огнём. Огненная энергия очищает Душу.

Как достичь единения с Богом?

Самое важное для человека — это разбудить в своей Душе частичку Бога. Истинное единение с Богом возможно только через это особое чувство Любви. Любите свою половинку! Любовь — это не просто слово, а огромное содержание и гораздо большее, чем можно вообразить.

Только это истинное чувство к ближнему зажигает Дух человека, и он становится излучателем Любви. Такой человек всегда передаёт тепло своей Души окружающим, исцеляет и творит чудеса энергией Любви. Высокими чувствами искренней Души стремящейся к Любви прокладывается дорога к Богу.

Резонанс с Творцом возможен только на этой особой частоте. Достучавшись до небес, человек может однажды услышать от Бога: «Здравствуй!» Такому человеку необходимо доказать, что он действительно достоин внимания Творца.

Этот особый дар даётся далеко не каждому. Его необходимо заслужить стремлением к Любви и всем своим жизненным промыслом.

Петрик Андрей Сергеевич

Please follow and like us:

2 thoughts on “Как поверить в бога

  1. «Вообрази себе, что цель жизни — твое счастие, — и жизнь жестокая бессмыслица. Признай то, что говорит тебе и мудрость людская, и твой разум, и твое сердце: что жизнь есть служение тому, кто послал тебя в мир, и жизнь становится постоянной радостью.» Л.Толстой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.