Как летать комфортно и безопасно

 

     

А 310
Летать безопасно.Фото

        Здесь, Вы узнаете как правильно подготовиться к авиаперелёту, где и за сколько суток приобрести авиабилеты по выгодным для Вас ценам, что необходимо взять с собой в дорогу. Узнаете о самых безопасных посадочных местах в авиалайнере. Как следует вести себя в случае аварийной посадки.  Что не следует делать в этот момент, и конечно же как увеличить свой шанс на спасение в экстренной аварийной ситуации.

На современных пассажирских ✈✈ можно летать в любом возрасте. Однако следует  учитывать некоторые обстоятельства, которые могут испортить путешествие: физическое и эмоциональное состояние, ухудшение здоровья, изменения атмосферного давления, суточного ритма и климата.

        Самым важным преимуществом путешествий воздушным транспортом является его высокая скорость движения. Всего за несколько часов можно пересечь тысячи километров и оказаться в нужном Вам месте. Особенно это удобно при недостаточном времени.

       Все современные авиатранспортные суда отличаются не только своими комфортабельными условиями, созданными для перелёта пассажиров, но и техническими и конструктивными особенностями. Многие опытные пассажиры знают эти отличия, и поэтому зачастую стараются летать именно более комфортабельными самолётами.

        Зная схему расположения кресел в салоне ✈, Вы можете сделать правильный выбор мест при заказе билетов. Всегда старайтесь выбирать прямые рейсы без пересадок на другие самолеты.

Главным же, недостатком авиапутешествий является высокая стоимость билетов, которая, как правило значительно выше цены железнодорожного билета. Но зная некоторые тонкости авиаперевозчиков, можно летать более экономно, для этого пользуйтесь лоукостерами, летающими в Россию.   Билеты на них стоят несколько дешевле. Но пользоваться лоукостерами следует, если Вы на 100% уверены, что лететь не передумаете, потому что сдать билет обратно, у Вас не получится. Знайте: когда, где и как можно выгодно купить авиабилеты.

      Лучшим соотношением цены и качества, обладают многие мировые компании, пользуйтесь их услугами.

      Авиабилеты приобретайте заблаговременно за 1,5-2 мес. Выбирая билеты, следует сравнивать цены в различных поисковиках авиабилетов. Чтобы купить более дешёвые билеты, перебирайте даты в пределах нескольких (3-5) дней. Это нередко даёт положительные результаты.       Пользуйтесь утренними рейсами, их реже задерживают и они быстрее проходят регистрационный контроль.

      Объём перевозимого багажа, так же сказывается на удобстве при перелётах, поэтому укладывайте багаж более рационально.      

Чемодан в дорогу
Что брать в дорогу. Фото

       Дамы, как правило стараются взять в путешествие по больше вещей. Однако практика показывает, что следует придерживаться минимального женского набора, потому что некоторые вещи просто не будут востребованы. Постарайтесь взвесить багаж ещё до выхода из дома, чтобы в аэропорту за него не пришлось доплачивать.

По прилёту к месту своего путешествия постарайтесь не заблудиться в чужом аэропорту.

В аэропорту
Не заблудиться в чужом аэропорту. Фото

       Для этого пользуйтесь сервисом Google Maps. Используйте Skype Wi-Fi, если в аэропорту нет открытых сетей.  Поиск интернета в аэропортах.

Чтобы быть экономным во всём, не спешите делать покупки в Duty Free. Знайте, что это не всегда выгодно. Как правило, большинство продуктов, там обычно дороже, чем в магазинах. Для ребёнка лучше взять лакомства из дома.  Летайте, экономя на еде и напитках.

     Пассажиры по-разному переносят авиаперелёт, чтобы побороть боязнь взлёта и посадки, и чувствовать себя комфортно на протяжении всего полёта прислушайтесь к следующим советам.

        Обязательно при покупке билетов следует обратить внимание на выбор места в самолёте. Сейчас такая возможность есть при покупке электронных билетов. 

 

В салоне самолёта
Расположение кресел в салоне самолёта. Фото

            Если хотите, чтобы Вас во время полёта меньше  беспокоили, садитесь к иллюминатору, а чтобы было посвободнее ногам, выбирайте место у перегородки. Чтобы перелёт прошёл быстрее, не высыпайтесь перед полётом, это можно прекрасно сделать на борту вашего лайнера, а чтобы быстрее заснуть используйте лёгкую подушечку под шею.

     Обязательно соблюдайте элементарные правила перелёта. Не следует сразу после приземления вскакивать, хватать свою кладь и бежать к выходу. Не создавайте излишнюю суету на борту. По статистике безопаснее летать на местах, расположенных в хвосте самолета.

    Также не следует излишне расстраиваться, если Вы опоздали на регистрацию, и Вас не пустили в самолёт. Что в этом случае делать? Билет можно обменять на следующий или другой рейс. Если на него есть места, для этого обратитесь в справочную службу аэропорта. Возможно заплатите штраф, но всё-таки это лучше, чем приобретать новый билет.

    Полёт к сожалению, не всегда бывает безопасен. Следует знать, что наиболее безопасные места те, что в хвосте салона. В чрезвычайной ситуации сохраняйте самообладание и используйте все шансы, чтобы выжить и спасти ближних. Оцените заранее визуально расположение дверей для эвакуации.
В полёт одевайтесь удобно и легко. Чтобы попытаться выжить в авиакатастрофе, помните, что у Вас есть несколько секунд после падения самолёта. Использовать их, это
шанс выжить.

    Следует помнить, что Ваше воздушное путешествие может сопровождаться не только самолётом, но и любым другим наземным транспортом. Любой вид пассажирского транспорта не безопасен.  В любом виде транспорта следует правильно оценивать ситуацию на случай аварии и крушения.  В целях подстраховки безопасности своего путешествия, старайтесь быть осторожными, и предусмотрительными. 
    Ну и конечно же, не забывайте  про Ваши права при задержке рейса. В случае отмены или задержки рейса по вине авиакомпании или вследствие неблагоприятных метеоусловий, если вылет задерживается более чем на восемь часов, Вас обязаны разместить в гостинице и накормить.           Придерживаясь этих правил и советов, можно быть уверенными, что Ваш полёт будет максимально комфортен и безопасен.✈

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.