Советы на все случаи жизни

 

 

Полезные советы
Полезные советы

Иногда таксисты спрашивают у пассажиров, местные ли они? Всегда отвечайте «Да», это не позволит таксисту, при прокладке маршрута, обмануть вас. Старайтесь заранее изучить по навигатору предстоящий маршрут.

Снять боль в горле. Горячее молоко с кардамоном — напиток, который быстро поможет снять воспаление, если начинает болеть горло.

Легко разжечь костер. Если нужно быстро разжечь костер, вспомните о чипсах. Они горят лучше, чем любая специальная жидкость, и отлично работают даже с сырыми дровами!

    Зубная паста поможет при ожоге. Место ожога будет болеть не так сильно и неприятные ощущения пройдут быстрее, если смазать поврежденный участок кожи зубной пастой.

    Удалить пятна от клея со стекол поможет обычное растительное масло. Смажьте маслом проблемное место, оставьте на 10 минут и вытрите остатки клея бумажной салфеткой.

    Удалить пятна от краски с одежды поможет ацетон — смажьте им испачканное место. После этого для полного удаления краски используйте нашатырный спирт.

    Успокоить  сильную пульсирующую головную боль, если протереть лоб долькой лимона. Цитрусовый аромат отлично успокаивает!

    Чтобы быстро успокоиться нажмите на точку между носом и губами и подержите там большой палец 3 секунды. Этот способ может помочь, даже если у Вас появилась нервная дрожь!

    Оплачивайте наличными, а не картой. Бумажные деньги, в отличие от  электронных  денег на карточках и кошельках, вполне ощутимы. Вам будет жалко их тратить, и в результате вы будете покупать меньше разнообразной ерунды.  Кроме того, банки могут брать комиссию за обслуживание, если терминал в магазине предоставлен не банком-партнёром. Причём списывается комиссия не в день покупки, а несколькими днями позже. Если вы заглянете в выписку по своему счёту, то вполне возможно, найдёте в ней такие списания.  

    Закончились лезвия для бритья? Возьмите старое лезвие и поточите его о… грубую ткань.  Этого лезвия хватит вам ещё на одну-две процедуры.  

    Хотите сделать из дешёвого вина по-настоящему классное? Просто налейте его в блендер и  прокрутите  в течение 20 секунд. Этим вы смягчите вино  и насытите его кислородом.     

    К концу дня ваши ступни увеличиваются в размере на 5–10%. Так что обувь нужно покупать вечером, а не утром.
    Быстро высушить обувь  вам поможет соль. Разогрейте ее на сковороде, всыпьте в носок, носок с солью поместите во влажную обувь. Через некоторое время замените носок с солью на новый, если с первой попытки убрать всю влагу не удалось. Обувь высыхает моментально!

   Не можете позволить себе  Microsoft  Office? Скачайте из Интернета Open Office. Функций в нем почти столько же, и бесплатно.

   Хотите починить электронику своими руками?   На сайте iFixIt.com можно обнаружить подробные инструкции по ремонту   для любой техники (в том числе и на русском языке).

   Старые кисти для краски — как деревянные, а новые жалко средств? Подержите их полчаса в уксусе — и они будут выглядеть как новые.

   Девушкам: для бритья ног используйте восстановитель для волос. Он гораздо дешевле, чем женский крем для бритья, и сделает ваши ножки действительно гладкими.

   Уезжаете из города и хотите сэкономить на электричестве? Отключите от розетки все электроприборы, включая микроволновку,   и т. п. Счет за электричество будет ниже!

   Чтобы свечи горели дольше перед тем, как их использовать, подержите их в холоде. Так они будут гореть значительно дольше.

   Не  хотите оплачивать за превышение скорости штрафы? Отодвиньте сиденье назад — так, чтобы еле-еле доставать до педалей. Превысить скорость не получится при всём желании.

   Пальчиковую батарейку можно заменить мизинчиковой! Вставьте её в прибор, а зазор между «плюсом» и контактом заполните шариком из тонкой фольги.

   Если вы припаркуете свой автомобиль передом к востоку, утром восходящее солнце будет абсолютно бесплатно «размораживать» обледеневшее ветровое стекло.

   Чтобы заснуть поморгайте глазами как можно чаще в течение минуты. Усталость глаз поможет вам наконец-то оказаться в объятиях Морфея.

   Боитесь потратить слишком много денег во время шопинга? Ничего не трогайте! Прикосновение к вещи создает между вами и ней психологический контакт, и вы с большей вероятностью её купите.

   Смех — действительно лучшее лекарство. Недавно исследователи установили, что он повышает уровень активности антител в организме человека на 20% и тем самым помогает бороться с вирусами и раковыми клетками.

   Умение играть на музыкальном инструменте добавляет к вашему IQ сразу 7 баллов! 

vygodnye-perelyoty
Выгодные перелёты. Фото

Покупайте билеты на самолёт посреди ночи. В это время они стоят как правило дешевле.
Собираясь к  авиаперелёту, знайте:
Следите за ценами на билеты на сайте компании авиаперевозчика.
Билет лучше всего покупать за 6–8 недель до вылета. По статистике, идеальный день для покупки — за 54 дня;

Покупайте билеты по вторникам и четвергам, летайте по вторникам, средам и субботам;
Воскресенье — самый дорогой день для полета;
Цены на билеты меняются несколько раз за день;
Билеты по сниженной цене  обычно предлагают в начале недели.
Пользуйтесь советами, как выгодно купить билеты на самолёт.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.