Какое животное живет дольше всех?

 

 

https://bateli.ru/2020/10/kakoe-zhivotnoe-zhivet-dolshe-vseh/ Какое животное живет дольше всех на земле досконально не изучено. Однако бытует мнение, что это слон. По народным легендам считается, что слон живет до ста пятидесяти лет и даже более, но официально зарегистрирована максимальная продолжительность его жизни — шестьдесят лет.

В Индии, Таиланде и некоторых других странах слоны трудятся всю жизнь на различных строительных работах, перевозят людей и грузы, развлекают туристов. В Таиланде слону даже начисляют пенсию по старости в несколько тысяч бат.

Домашнее животное которое живет долгоТаким же трудягой и долгожителем считается лошадь. Это домашнее животное живет долго. Установлено и не раз, что лошадь живет более пятидесяти лет. Правда случаев назначения пенсий этому благородному труженику не зафиксировано.

    Также доподлинно известны другие животные, которые долго живут на земле: это носорог и бегемот. Их рекорд по продолжительности жизни составляет сорок лет. У медведя – тридцать четыре года, кошки-двадцать три года, у домашней собаки максимальная продолжительность жизни – двадцать два года.

    Среди птиц тоже есть долгожители. Говорят, что ворон живет  триста лет, но это никто не зафиксировал, а вот по наблюдениям ученых отмечено, что самыми долгоживущими птицами считаются: кондор, попугай, орел и белый пеликан. Эти птицы живут 50-55 лет.

   Долго может жить скворец, до семнадцати лет. Двадцать лет прожила канарейка.

Мавританская черепаха живет дольше всехНу, а дольше всех живет на земле черепаха. Именно она чемпион по долгожительству среди животных. Эта черепаха известна, как «мавританская черепаха», её возраст составляет уже более ста пятидесяти лет. И это более жизни человека.
Конечно в дикой природе животные живут гораздо меньше, там они более подвержены стихиям и находятся в постоянной борьбе за свое место под солнцем. И какова их продолжительность жизни на воле, установить сложно.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.