Зверобой от курения

 

ЗВЕРОБОЙ  ОТ  КУРЕНИЯ 

 

Зверобой трава
Зверобой трава.  Фото

Зверобой — довольно распространённое многолетнее растение, вырастает высотой до 1 метра, имеет ароматные жёлтые цветки. Более полное описание травы зверобой можно прочитать здесь.
Зверобой от курения и алкоголизма является отличным народным средством.

Полезные свойства травы зверобой.

Трава зверобой обладает:

  • антисептическим;
  • вяжущим;
  • желчегонным;
  • мочегонным;
  • противовоспалительным;
  • и ранозаживляющим действием,
    благодаря чему имеет большую народную популярность и занимает в народной медицине одно из первых мест среди лечебных трав.

Почему зверобой?

     Почему трава зверобой так называется? А всё дело в том, что трава зверобой пагубно влияет на незащищенные части тел животных. Находясь на солнце, животные получают ультрафиолетовые излучения,
которые вызывают у них беспокойство и сильный зуд незащищённых частей тел.

       Животные стараются расчесать болезненные места о любые предметы. Иногда расчёсывание доводит до того, что они бьются о землю, выдергивают шерсть, кусают себя. Это может происходить при длительных соприкосновениях с травой зверобой или при попадании её в организм. В таких случаях лучше держать скот в затененных местах, подальше от солнечных лучей.
Вот почему зверобой так называется.

       На основе травы зверобоя готовят отвар, настой и настойку зверобоя.
Одним из направлений применения травы зверобоя — это лечение от алкоголизма и табакокурения. Чтобы бросить курить  с помощью травы зверобой, можно воспользоваться следующими рецептами:

-100 граммов мелко измельчённой сухой травы зверобоя настаивать в 0.5 л водки в течение 2 недель. Принимать настойку травы  зверобоя от курения и алкоголизма по 1 чайной ложке каждый день после еды.

-2 столовые ложки сухой травы зверобоя залить стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 30 минут, процедить. Принимать отвар травы зверобоя по 1 ст. ложке каждый раз после еды.

-1 столовую ложку травы зверобоя залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 1 час, процедить принимать 0.5 стакана настоя зверобоя 3 раза в день.

— еще один рецепт зверобоя от курения: взять 1 ложку травы зверобоя и ложку травы багульника, залейте пол литром воды и нагревайте на водяной бане в течение 20 минут, процедите. Принимайте отвар багульника и зверобоя от курения по трети стакана три раза в день.

Применение травы зверобой от курения, в течение месяца, вызывает постепенное и устойчивое отвращение к табачному запаху и конечно же к самой привычке курения, а также поможет вам очистить дыхательные пути от вредных отложений.

Все, кто хочет бросить курить, попробуйте народное целебное средство – траву зверобой, и у вас получится!

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.